Памятник партизанским семьям. Ст. Людиново I

Памятник партизанским семьям. Ст. Людиново 1

Место и дата: Калужская область, г. Людиново, ст. Людиново-1. Памятник возведён в 1957 году.

Вид: Памятник партизанским семьям

Размеры памятника: 5 м x10 м., бетонный стилобат площадью 2,6 м x2,14 м. Бетонный постамент площадью 1,31 м x1,51 м, высота 1,05 м. Высота металлической ограды 1,55 м.

Краткое описание памятника: На бетонном стилобате сооружен прямоугольный бетонный (надгробия) на захоронение постамент, на котором установлена скульптура коленопреклоненной женщины, скорбно склонившей непокрытую голову, правой рукой  держащей венок, а левой придерживающей накинутый на плечо платок. Территория памятного места обнесена металлической оградой черного цвета с красными звездами в середине каждого пролета. От калитки к памятнику ведет узкая дорожка из плит. Вокруг памятника расположены клумбы.

Количество захороненных

В том числе

известных

неизвестных

Партизанские семьи

_

Персональные сведения о захороненныхСписок захороненных членов семей на братской могиле около памятника партизанским семьям на ст. Людиново-1.

Кто шефствует над памятником: Приокский тыловой таможенный пост  Людиновский складской комплекс.

Фотоснимок памятника: Схема расположения памятника

Дополнительная информация о памятнике: Памятник возведен в честь погибших партизанских семей в Людинове, вблизи железнодорожной станции Людиново - I рядом с частными домами.

Координаты навигации: 53о 50.215’

34o25.989’