Памятник в честь освобождения города от немецко-фашистских

Танк №7992 (памятник в честь освобождения города от немецко-фашистских захватчиков). Ул. Фокина

Место и дата установки:Калужская область Людиновский район, г. Людиново. Установка производилась в 9 сентября 1973 г.

Вид: Памятник

Краткое описание памятника: На бетонном постаменте установлен танк Т-34 № 7992 на левой стороне постамента начертаны слова «Слава героям-освободителям города. Бессмертный повиг ваш вечно будетжить в сердцах благодарных людиновцев».

Кто шефствует над памятником: МУП «Жилкомсервис».

Дополнительная информация о памятнике:  памятник установлен 9 сентября 1973 года в честь освобождения города от немецко-фашистских захватчиков центре города Людиново, у Дворца культуры им. Г.Д. Гогиберидзе.  Архитектором стал Е.И. Киреев. Танк был доставлен из Кантемировской дивизии, с учебного полигона из-под Тбилиси. Доставкой и установкой занималось СУ-18.  Сейчас монумент расположен на кольце – пересечении  улиц Фокина, Энгельса и Маяковского.

Координаты навигации: 53o51. 705’

34o26. 662’