Памятник заводчанам, погибшим годы ВОВ

Памятник заводчанам, погибшим годы Великой Отечественной войны. У проходной ЗАО «Кронтиф-центр»

Место и дата установки: Калужская область Людиновский район, г. Людиново,ул. Куйбышева. Памятник установлен в сентябре 1973 года.

Вид: Памятник

Размеры захоронения: общая площадь комплекса 31 м x16 м, высота постамента 3 м., высота скульптуры  - 3 м. 6 мемориальных плит с гранями вида прямоугольной трапеции. Высота  верхней грани – 0,7 м, высота нижней – 0,5 м. Установленные на них гранитные плиты размером 0,9 м x1,1 м.

Краткое описание памятника:  На бетонном постаменте  установлена скульптурная (надгробия) на захоронение  композиция воина справа, правая рука приподнята и согнута в локте, левая рука придерживает раненого боевого  товарища, облокотившегося на выставленное левое колено воина. Рядом справа девушка, опустившая голову вниз, на  правом выставленном колене лежат ноги  раненого воина.  Композиция полностью вылита из чугуна. По обе стороны памятника располагаются 6 мемориальных плит  с именами погибших заводчан. На постаменте надпись: «Сукремльским чугунолитейщикам, погибшим в годы войны 1941-1945 гг.».

Кто шефствует над памятником:  ЗАО «Кронтиф-центр»

Дополнительная информация о захоронении: Памятник установлен в честь павших заводчан в годы Великой Отечественной войны. Расположен на ул. Куйбышева у проходной ЗАО «Кронтиф-центр».На бетонном постаменте  установлена скульптурная композиция воина справа, правая рука приподнята и согнута в локте, левая рука придерживает раненого боевого товарища, облокотившегося на выставленное  левое колено воина. Рядом справа девушка, опустившая голову вниз, на правом выставленном колене лежат ноги  раненого воина.

Координаты навигации: 53о 49.750’

34о 24.666’