Сведения о состоявшихся заседаниях комиссии, принятых решениях

24.05.2023 года состоялось заседание  комиссии .

Основанием для проведения заседания комиссии явилось поступившее уведомление заместителя главы  администрации муниципального района «Город Людиново и Людиновский район» о невозможности по объективным причинам предоставить сведения о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера на бывшего супруга.

Решение комиссии:

Признать, что причина не предоставления заместителем главы администрации муниципального района «Город Людиново и Людиновский район» сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера на бывшего супруга является объективной и уважительной.

15.06.2022 года состоялось заседание  комиссии .

Основанием для проведения заседания комиссии явилось поступившее уведомление главного специалиста администрации муниципального района «Город Людиново и Людиновский район» о возникновении личной заинтересованности при исполнении должностных обязанностей, которая может привести к конфликту интересов.

Основанием для возникновения личной заинтересованности является тот факт, что  муж главного специалиста администрации является депутатом Людиновского Районного Собрания.

Решение комиссии:

Признать, что при исполнении муниципальным служащим должностных обязанностей конфликт интересов отсутствует.

22.05.2019 года состоялось заседание  комиссии

Основанием для проведения заседания комиссии явилось поступившая информация Людиновского городского прокурора о предотвращении конфликта интересов и личной заинтересованности в отношении заместителя главы администрации.

Решение комиссии:

Признать, что заместитель главы администрации не соблюдал требования по предотвращению и урегулированию конфликта интересов стороной которого он являлся.
Рекомендовано главе администрации муниципального района применить к  заместителю главы администрации меру ответственности, предусмотренную ч. 3.1. ст. 14.1 Федерального закона от 02.03.2007 №25-ФЗ «О муниципальной службе в РФ» и уволить с муниципальной службы в связи с утратой доверия.

07.06.2019 года состоялось заседание  комиссии .

Основанием для возникновения личной заинтересованности является представления интересов супруга главного специалиста в суде, где ответчиком по делу является администрация.

Решение комиссии:

Признать, что при исполнении муниципальным служащим должностных обязанностей, в случае представления ею интересов ее супруга в суде, где одним из ответчиков является администрация муниципального района «Город Людиново и Людиновский район», личная заинтересованность может привести к конфликту интересов.
Рекомендовано главному специалисту оформить отпуск или дни отдых для участия в судебном заседании.

18.09.2018 года состоялось заседание  комиссии .

Основанием для проведения заседания комиссии явилось поступившее уведомление начальника отдела администрации муниципального района «Город Людиново и Людиновский район» о возникновении личной заинтересованности при исполнении должностных обязанностей, которая может привести к конфликту интересов.

Основанием для возникновения личной заинтересованности является согласование и визирование разрешительных документов на строительство начальником отдела, муж которой является застройщиком.

Решение комиссии:

Признать, что при исполнении муниципальным служащим должностных обязанностей личная заинтересованность может привести к конфликту интересов.
Рекомендовано главе администрации муниципального района  возложить полномочия  по согласованию и визированию разрешительной документации на строительство на заместителя главы администрации.

22.03.2017 года состоялось заседание  комиссии .

Основанием для проведения заседания комиссии явилось поступившее обращение  заместителяглавы администрации муниципального района «Город Людиново и Людиновский район» о даче согласия на выполнение иной оплачиваемой работы.

Решение комиссии:

Признать, что причин для отказа в праве возможности на замещение должности руководителя кружковой работы в сельском доме культуры, нет.

01.09.2016 года состоялось заседание  комиссии .

Основанием для проведения заседания комиссии явилось поступившее уведомление главного специалиста отделаадминистрации муниципального района «Город Людиново и Людиновский район» о даче согласия на выполнение иной оплачиваемой работы.

Решение комиссии:

Признать, что причин для отказа в праве возможности  выполнять иную оплачиваемую работу в качестве преподавателя в школе искусств,  нет.

17.08.2016 года состоялось заседание  комиссии .

Основанием для проведения заседания комиссии явилось поступившее уведомление заведующего отделомадминистрации муниципального района «Город Людиново и Людиновский район» о даче согласия на выполнение иной оплачиваемой работы.

Решение комиссии:

Признать, что причин для отказа в праве возможности выполнять иную оплачиваемую работу в территориальной избирательной комиссии Людиновского района, нет.

24.08.2016 года состоялось заседание  комиссии .

Основанием для проведения заседания комиссии явилось поступившее уведомление заместителя главы администрации и начальника  отдела администрации муниципального района «Город Людиново и Людиновский район» о даче согласия на выполнение иной оплачиваемой работы.

Решение комиссии:
Признать, что причин для отказа в праве возможности выполнять иную оплачиваемую работу в территориальной избирательной комиссии Людиновского района в качестве ее членов, нет.