Для муниципальных образований региона проведен семинар по актуальным вопросам противодействия коррупции.

21 февраля 2023 года отделом по профилактике коррупционных правонарушений Администрации Губернатора Калужской области был организован и проведен семинар по актуальным вопросам противодействия коррупции (в режиме видео-конференц-связи).

Для участия были приглашены главы муниципальных образований, депутаты представительных органов местного самоуправления, председатели и аудиторы контрольно-счетных органов муниципальных образований, главы местных администраций, а также сотрудники органов местного самоуправления, ответственные за профилактику коррупционных правонарушений. Всего в видеоконференции от муниципалитетов приняло участие почти 570 человек.

Обучающее мероприятие включало рассмотрение следующих основных вопросов:

- о представлении сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера в 2023 году;

- о проведении антикоррупционного мониторинга в органах местного самоуправления и подведомственных им организациях.

Кроме того, участники обсудили изменения федерального законодательства, в частности, новый Федеральный закон от 06.02.2023 г. № 12-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «Об общих принципах организации публичной власти в субъектах Российской Федерации» и отдельные законодательные акты Российской Федерации».

Информация с Портала органов власти КО