Цифровое удостоверение многодетной семьи

Цифровое удостоверение многодетной семьи.

Заявление на присвоение статуса многодетной семьи и выдачу удостоверения можно будет подать на портале госуслуг

Специальный сервис планируют запустить в октябре.

Сейчас идет работа над утверждением единого образца удостоверения многодетной семьи. Кроме бумажного удостоверения будет действовать и цифровое.

Цифровое удостоверение равнозначно бумажному и содержит информацию обо всех членах многодетной семьи и сроке действия льготной категории.

Документ можно скачать на мобильный телефон и носить всегда с собой. Его нельзя испортить или потерять.Уникальный QR-код смогут использовать все члены семьи, чтобы подтвердить льготу в любом месте.

Для оформления документа не нужно будет подавать отдельное заявление очно.