Заключение о результатах публичных слушаний

«30»сентября 2024 г.

Публичные слушания по проекту внесения изменений в Правила землепользования и застройки муниципального образования сельского поселения «Село Букань» муниципального района «Город Людиново и Людиновский район»  проведены в период с 13.09.2024 по 26.09.2024. Собрание участников публичных слушаний прошло 26.09.2024 в 15 часов 30 минут в здании администрации муниципального образования сельского поселения «Село Букань» по адресу: Калужская область, Людиновский район, с. Букань, ул. 40 лет Победы, 5.

В публичных слушаниях приняло участие 10 человек.

По результатам публичных слушаний составлен протокол публичных слушаний
от 26.09.2024 № 10-П, на основании которого подготовленозаключение о результатах публичных слушаний.

В период проведения публичных слушаний были поданы замечания ипредложения от участников публичных слушаний:

1) от участников публичных слушаний, постоянно проживающих натерритории, в пределах которой проводятся публичные слушания: поступали предложения или замечания.

2) от иных участников публичных слушаний: предложения и замечания не поступали.

N п/п

Содержание предложения (замечания)

Рекомендации организатора

1

• части III «Градостроительные регламенты» в статье 28 «Виды разрешенного использования земельных участков и объектов капитального строительства по территориальным зонам», вид разрешенного использования с кодом 1.19 «Сенокошение» исключить из зоны Ж, как условно-разрешенный

2

в статье 29 «Перечень предельных (максимальных и (или) минимальных) размеров земельного участка (далее ЗУ) и параметров разрешенного строительства, реконструкции объекта капитального строительства (далее ОКС)» в зоне застройки малоэтажными жилыми домами Ж и общественно-деловой зоне О, для показателя «для ведения огородничества» установить минимальные и (или) максимальные размеры ЗУ (площадь ЗУ) 50 м2 – 3000 м2

3

в статье 29 «Перечень предельных (максимальных и (или) минимальных) размеров земельного участка (далее ЗУ) и параметров разрешенного строительства, реконструкции объекта капитального строительства (далее ОКС)» в зоне застройки малоэтажными жилыми домами Ж и общественно-деловой зоне О, для показателя «для ведения огородничества» столбец 6 (примечания) дополнить словами следующего содержания: «не допускается  образование ЗУ вдоль улицы жилой застройки, если на данном ЗУ возможно образование ЗУ для ведения личного подсобного хозяйства (приусадебный земельный участок) или для ИЖС».

Предложение учтено

Выводы по результатам публичных слушаний:

- считать публичные слушания по проекту внесения изменений в Правила землепользования и застройки муниципального образования сельского поселения «Село Букань» муниципального района «Город Людиново и Людиновский район» состоявшимися и проведенными в соответствии с действующим законодательством;

- направить проект внесения изменений в Правила землепользования и застройки муниципального образования сельского поселения «Село Букань» муниципального района «Город Людиново и Людиновский район» Главе муниципального района «Город Людиново и Людиновский район» для принятия решения о направлении указанного проекта в Людиновское Районное Собрание для утверждения или об отклонении проекта правил землепользования и застройки и о направлении его на доработку.

Председательствующий на собрании

участников публичных слушаний