Еженедельные рейды по мониторингу ценовой ситуации и наличию товаров первой необходимости.

В целях стабилизации ситуации на потребительском рынке, сотрудниками администрации совместно с членами Партии «Единая Россия» проводятся еженедельные рейды по мониторингу ценовой ситуации и наличию товаров первой необходимости в магазинах федеральных сетей (магазин «Магнит», Пятерочка», «Верный») и местных индивидуальных предпринимателей  (магазин «Турист», «Миф», «Вечерний», «Бумеранг», «Ягодка» и магазины ПК «Люмар»).

Представители торговли  отмечают, что последние две недели наблюдается повышенный спрос на такие товары, как сахар-песок, соль, крупы, мука и масло подсолнечное.

Временное отсутствие сахара на полках связано с повышенным спросом со стороны населения. Поставки сахара осуществляются регулярно.

Чтобы гарантировать равный доступ покупателей к базовым продуктам, предупредить рост цен на них, представителями торговли принято решение временно лимитировать объем реализации отдельных товаров на одного покупателя.