Заключение о результатах публичных слушаний

Заключение о результатах публичных слушаний.

Заключение о результатах публичных слушаний

«22» октября 2024 г.

Публичные слушания по проекту внесения изменений в генеральный план муниципального образования городского поселения «Город Людиново» проведены в период с 04.10.2024 по 18.10.2024. Собрание участников публичных слушаний прошло 18.10.2024 в 14 часов 30 минут в здании администрации муниципального района «Город Людиново и Людиновский район» по адресу: Калужская область, г. Людиново, ул. Ленина, д. 20.

В публичных слушаниях приняло участие 10 человек.

По результатам публичных слушаний составлен протокол публичных слушаний
от 21.10.2024 № 15-П, на основании которого подготовлено заключение о результатах публичных слушаний.

В период проведения публичных слушаний были поданы замечания и предложения от участников публичных слушаний:

1) от участников публичных слушаний, постоянно проживающих на территории, в пределах которой проводятся публичные слушания: поступали следующие предложения или замечания:

2) от иных участников публичных слушаний предложения и замечания не поступали.

N п/п

Содержание предложения (замечания)

Рекомендации организатора

1

Изменение границы функциональных зон по ул. Ленина в части увеличения зоны малоэтажного жилищного строительства за счет уменьшения зоны озелененных территорий общего пользования в районе земельного участка с кадастровым номером 40:28:000000:112 в сторону существующего ручья до границы береговой полосы ручья.

Предложение отклонено. Нецелесообразно вносить изменения, так как  территория входит в общественную территорию, которая рассматривалась в ходе выбора территории благоустройства Людиново 2024 для участия во Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды. Жители голосовали за благоустройство данной общественной территории под названием «Каскад прудов: от ул. Ленина до ул. Маяковского», что отображено в протоколе заседания общественной комиссии по подготовке к участию во Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды.

2

Изменение границы функциональных зон по ул. Белинского в части увеличения зоны малоэтажного жилищного строительства за счет уменьшения зоны озелененных территорий общего пользовании в районе земельного участка с кадастровым номером 40:28:010210:163 в сторону озера Ломпадь до границы береговой полосы озера, составляющей 20 метров от водоема.

Предложение учтено.

3

Изменение границ функциональной зоны смешанного жилищного строительства в районе Аэропорта в целях рационального использования территории перед ГАИ (нанести улицы местного значения в соответствии с их фактическим местоположением.

4

Внести сведения о границах санитарно-защитной зоны объекта: «Водогрейная газовая котельная суммарной тепловой мощностью 21,77 МВт для микрорайона «Сукремль», расположенного по адресу: Калужская обл., Людиновский р-н, г. Людиново (реестровый номер- 40:28-6.562).

5

Показать областную автодорогу подъезд к г. Людиново и исключить областную дорогу по ул. Ленина, ул. Энгельса и пр. Машиностроителей.

6

Включить территорию военкомата в функциональную зону специального назначения.

7

Указать территорию комплексного развития по ул. Лесопарковая.

8

Предложение учтено

Выводы по результатам публичных слушаний:

Считать публичные слушания по проекту внесения изменений в генеральный план муниципального образования городского поселения «Город Людиново» состоявшимися и проведенными в соответствии с действующим законодательством;

Направить заключение о результатах публичных слушаний по проекту внесения изменений в генеральный план муниципального образования городского поселения «Город Людиново» главе администрации муниципального района «Город Людиново и Людиновский район» для принятия решения о согласии с проектом генерального плана и направлении его в Людиновскую Городскую Думу для утверждения или об отклонении проекта генерального плана и о направлении его на доработку.

Председательствующий на собрании

участников публичных слушаний                                                                    С.Г. Калинин