Заключение о результатах публичных слушаний

Заключение о результатах публичных слушаний.

Заключение о результатах публичных слушаний

«15» мая 2023 г.

Публичные слушания по проекту планировки и межевания территории земельного участка, под строительство торгового павильона, расположенного по адресу: Калужская обл., г. Людиново, улица Щербакова, в районе д. 16, проводились «12» мая 2023 г. с 14.00 часов до 15.00 часов в здании администрации муниципального района «Город Людиново и Людиновский район» расположенном по адресу: Калужская область, Людиновский район, г. Людиново, ул. Ленина, д. 20.

В публичных слушаниях приняло участие 13 человек.

По результатам публичных слушаний составлен протокол публичных слушаний
от 12.05.2023 № 02-П, на основании которого подготовлено заключение о результатах публичных слушаний.

В период проведения публичных слушаний были поданы замечания и предложения от участников публичных слушаний:

1) от участников публичных слушаний, постоянно проживающих на территории, в пределах которой проводятся публичные слушания: поступали предложения или замечания;

2) от иных участников публичных слушаний: поступали предложения или замечания;

N п/п

Содержание предложения (замечания)

Рекомендации организатора

1

Торговый павильон в данном месте не нужен, так как рядом много продовольственных магазинов

2

Это место удобно для сквера, жители хотят сквер, а не торговый павильон

3

Есть много вариантов для размещения магазина в других местах (аренда, покупка помещения)

ПК «Люмар» отказала заявителю в аренде помещения, покупка помещения не рассматривалась.

4

Соберите 51% от всех жителей города Людиново, кто хотел бы, чтобы торговый павильон с торговой маркой «Сытное место» был в Сукремле

Принято к сведению

Выводы по результатам публичных слушаний:

Присутствующие на публичных слушаниях жители мкр. «Сукремль» против размещения на данном земельном участке торгового павильона,  в связи с чем, отказано в утверждении  Проекта планировки и межевания территории земельного участка, под строительство торгового павильона, расположенного по адресу: Калужская обл., г. Людиново, улица Щербакова, в районе д. 16.

Заместитель главы администрации

муниципального района                                                 ____________________ Р.А. Фомичев