Вниманию предпринимателей, реализующих упакованную воду!

С 1 ноября 2022 года вступают в силу требования о передаче в государственную информационную систему мониторинга за оборотом товаров, подлежащих обязательной маркировке средствами идентификации
Вниманию предпринимателей, реализующих упакованную воду!.

В соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации
от 31 мая 2021 г. № 841 «Об утверждении Правил маркировки упакованной воды средствами идентификации и особенностях внедрения государственной информационной системы мониторинга за оборотом товаров, подлежащих обязательной маркировке средствами идентификации, в отношении упакованной воды» с 1 ноября 2022 года вступают в силу требования о передаче в государственную информационную систему мониторинга за оборотом товаров, подлежащих обязательной маркировке средствами идентификации,сведений в объемно-сортовом учете об обороте упакованной воды посредством подачи через электронный документооборот универсального передаточного документа (далее – ЭДО, УПД), а также о выводе из оборота упакованной воды путем, не являющимся продажей в розницу.

В целях подготовки участников оборота упакованной воды к внедрению ЭДО и УПД,ООО «Оператор-ЦРПТ», являющееся в соответствии
с распоряжением Правительства Российской Федерации  от 3.04.2019г.
№620-р оператором информационной системы мониторинга, проводит
26 октября 2022 г. в 10:00 по московскому времени мероприятие
для участников оборота упакованной воды. Мероприятие планируется
к проведению с целью информирования максимально широкого круга участников оборота упакованной воды обо всех ключевых изменениях в сфере регулирования оборота таких товаров.

Предварительная программа мероприятия по вопросу маркировки упакованной воды и ссылки для подключения

Дата: 26 октября 2022 года

Время: 10:00 (по московскому времени)

Программа мероприятия:

1. Выступление представителя ООО «Оператор-ЦРПТ» на тему: «Необходимые действия участников оборота упакованной воды в связи с вступлением
    с 1 ноября 2022 г. требований о передаче в информационную систему мониторинга сведений в объемно-сортовом учете об обороте упакованной воды посредством подачи через электронный документооборот универсального передаточного документа (ЭДО, УПД), а также о выводе из оборота упакованной воды путем, не являющимся продажей в розницу».
  2. Демонстрация работы с ЭДО при работе с маркированным товаром
    и выступление представителя ООО «Оператор-ЦРПТ» на тему: «Правила формирования УПД. Основные ошибки и примеры формирования УПД. Демонстрация бесплатного решения ЭДО.Лайт.».
  3. Партнерские компании. Описание решений партнеров по ЭДО и их особенностей. Демонстрация партнерских решений.
  4. Информирование о работе с информационной системой мониоринга для участников в труднодоступных местностях и сегментом HoReCa. Процесс работы с участниками, находящимися в труднодоступных/удаленных местностях, а также порядок подачи сведений в систему маркировки от таких участников. Особенности работы в сегменте HoReCa с 1 ноября 2022 г.
  5. Ответы на вопросы участников вебинара

Для участия в вебинаре необходимо пройти регистрацию по ссылке:

Ответственное лицо от ООО «Оператор-ЦРПТ» по вопросам организации мероприятия и операционного взаимодействия: Кристина Ткаченко, телефон:
+7 916 097 39 21, электронная почта: k.tkachenko@crpt.ru