Льготники смогут бесплатно удостоверить доверенность на представление интересов в суде.

В Федеральный закон «О бесплатной юридической помощи» внесены изменения, согласно которым с 1 января 2024 года граждане, имеющие право на бесплатную юридическую помощь, освобождаются от платы за нотариальное удостоверение доверенности на представление их интересов в судах, государственных и муниципальных органах, организациях.

Нотариусом будут компенсировать оплату указанного нотариального действия за счет регионального бюджета.

Государственное юридическое бюро и адвокаты будут бесплатно представлять в судах интересы истцов и заявителей по делам о защите наследственных прав детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, а также лиц из их числа.

Помощник

Людиновского городского прокурора

юрист 3 класса                                                                                    Д.А. Прасолова