«Русский сыр» - на людиновских полях ведет заготовку кормов, убирает озимые, проводит дискование почвы.

Сегодня в ведении хозяйства находится 1700 га земли, которые предприятие уже в этом году ввело  в производство. Намерения у компании самые серьезные. В планах ввести в оборот около 5000 га, чтобы можно было построить животноводческий комплекс и  заняться  разведением молочного стада. А пока здесь вовсю кипит работа. В подразделении трудится 5 тракторов    "Версоталь" , 8 – "Джендиров",  трактора "Беларусь", 2 зерновых комбайна, несколько  автомобилей для вывозки зерна и рулонов с соломой. Здесь  на площади 150 га запрессовали около 100 тонн. В основном она используется на подстил животным, которые находятся в Куйбышевском и Кировском районах.

Уже убраны однолетние травы на площади 200 га в районе д. Курганье, заготовив  2000 тонн. Из 350 гектаров зерновых убрали 220 га.

После окончания уборочных работ механизаторы приступят к севу озимых на площади 900 га.  Но сначала поля будут удобрены комплексными удобрениями. Весной сведущего года планируется засеять я 800 га ячменем и однолетними травами.  Кроме этого планируется приобрести уже в этом году ещё 500 га земли,  в будущем есть надежда, по крайней мере,  у людиновцев, что «Русский сыр» возродит  животноводство в районе.  Техника для заросших березником людиновских  полей у «Русского сыра» есть.