Взрослые, напомните себе и детям правила поведения на воде!

Взрослые, напомните себе и детям правила поведения на воде!.

Территориальная комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав муниципального района «Город Людиново и Людиновский район» напоминает:
!!! Взрослые, напомните себе и детям правила поведения на воде:

• Категорически запрещено находиться на водоемах без сопровождения взрослых.
  • Купаться можно только на оборудованных пляжах, где есть все средства для спасения и оказания первой̆ помощи.
  • Нельзя купаться в заболоченных местах и там, где есть тина и водоросли.
  • Не заплывайте за буйки — шансы на спасение резко уменьшаются, если человек находится далеко от берега.
  • Запрещаются прыжки в воду с лодок, катеров, пирсов и прочих объектов, не приспособленных для этих целей̆.
  • Нельзя отплывать далеко от берега на надувных матрацах, надувных игрушках – «плавсредство» может порваться, человек внезапно окажется в воде, а это опасно даже для умеющих хорошо плавать.
  • Не нужно допускать шалостей на воде: подныривать под купающихся, хватать их за ноги, «топить».
  • Нельзя купаться в ненастную погоду.

Берегите себя и своих детей!