10 октября 2023 года в большом зале администрации МР состоялось праздничное мероприятие, посвящённое 10-летию со дня создания Общественного Совета при администрации МР «Город Людиново и Людиновский район»

10 октября 2023 года в большом зале администрации МР состоялось праздничное мероприятие, посвящённое 10-летию  со дня создания Общественного Совета при администрации МР «Город Людиново и Людиновский район».

10 октября 2023 года в большом зале администрации МР состоялось праздничное мероприятие, посвящённое 10-летию  со дня создания Общественного Совета при администрации МР «Город Людиново и Людиновский район», на котором присутствовали депутаты Законодательного Собрания КО, депутаты Людиновского Районного собрания и Городской Думы, Главы города, сельских поселений и администрации муниципального района,  Председатель Общественной Палаты КО, директор аппарата Общественной Палаты КО. руководители   отделов администрации и   учреждений города, члены Общественного Совета, представители общественных объединений  и средств массовой информации.

Продуктивные и благожелательные отношения, сложившиеся  между органами местного самоуправления и Общественным Советом способствуют  развитию гражданского общества и созданию благоприятного общественно-политического климата на территории муниципального образования.

Общественный Совет третьего созыва представил  вниманию  гостей праздника этапы своего становления, развития, зрелости и  деятельности.

Проводя большую работу с общественными объединениями,  ведя личный приём и  учёт обращений жителей, представляя к наградам самых достойных жителей города и района, Совет в полной мере выполняет одну из главных своих задач по обеспечению взаимодействия граждан, проживающих на территории муниципального района, с органами местного самоуправления.

Кроме того, за десятилетний период своей деятельности Общественным Советом было разрешёно немало значимых социальных проблем.

За активную гражданскую позицию, большой вклад в работу по решению социальных вопросов и общественную деятельность в Людиновском районе в адрес членов Общественного Совета и его председателя Шарафетдиновой Ларисы Афанасьевны на празднике прозвучало много слов благодарности и добрых слов пожеланий от Перевалова Стефана Владимировича –  главы администрации МР; Аганичева Даниила Михайловича - основателя Общественного Совета, главы администрации МР с 2010 по декабрь 2020 года, ныне Управляющего Отделением Фонда пенсионного и социального страхования РФ по Калужской области; Петрова Андрея Вячеславовича – депутата Законодательного Собрания КО; Миловановой Оксаны Владимировны – председателя Общественной Палаты Калужской области; Сухановой Марины Викторовны - журналиста редакции газеты «Людиновский рабочий»; Денисова Валерия Анатольевича – Почётного гражданина г.Людиново, первого председателя ОС; Зиновьевой Светланы Александровны и Коноваловой Нэлли Алексеевны – членов МО Всероссийского общества инвалидов.

Деятельность членов Общественного Совета была отмечена Грамотами и Благодарственными письмами Главы администрации МР и Председателя Общественной Палаты КО.

Праздничное настроение поддержали концертные номера, подготовленные Еленой и Александром Грачёвыми.

Отчет общественного совета

10 лет совместной работы Общественного Совета при администрации МР «Город Людиново и Людиновский район» с органами власти и Общественной Палатой Калужской области