Информация о возможности и условиях получения социальной выплаты на приобретение/строительство жилья гражданам, проживающим на сельских территориях Людиновского района.

Сферы деятельности, работники которых могут получить социальные выплаты  на строительство ( приобретение)  жилья на сельской территории:

• Работники агропромышленного комплекса (АПК);
  • Работники социальной сферы (выполняющие работы или оказывающие услуги на сельских территориях в области здравоохранения, образования, социального обслуживания, культуры, физической культуры и спорта);
  • Работники (с высшим или средним ветеринарным образованием) организаций, осуществляющих ветеринарную деятельность для сельскохозяйственных животных на сельских территориях;
  • Работники (в возрасте не старше 35 лет) организаций лесного хозяйства.

Размер социальной выплаты составляет 70% от расчетной стоимости жилого помещения.

Право на получение социальной выплаты имеют:

Граждане, постоянно проживающие и работающие в указанных сферах на сельских территориях, признанные нуждающимися в улучшении жилищных условий и имеющие собственные и (или) заемные средства в размере не менее 30% расчетной стоимости строительства жилья.

Граждане, изъявившие желание постоянно проживать на сельских территориях, где они осуществляют трудовую деятельность в указанных выше сферах, имеющие собственные и (или) заемные средства в размере не менее 30% от расчетной стоимости строительства (приобретения) жилья и не имеющие в собственности жилого помещения на сельских территориях в границах муниципального района, в который изъявили желание переехать на постоянное место жительства.

Условием использования социальной выплаты является осуществление гражданином не менее 5 лет со дня получения социальной выплаты трудовой или предпринимательской деятельности в организациях одной сферы деятельности того муниципального района, в котором было построено (приобретено) жилье за счет средств социальной выплаты.

За более подробной информацией можно обращаться в отдел сельского хозяйства администрации муниципального района «Город Людиново и Людиновский район» по адресу: г. Людиново, ул. Ленина, д. 20, каб. №28, телефон 6-29-35.