Ограничено участие недобросовестных подрядчиков в торгах на проведение капитального ремонта в жилых домах.

Постановлением Правительства Российской Федерации от 12.10.2012 № 1690 «О внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации» установлено, что за ряд нарушений компания-подрядчик может быть исключена из реестра квалифицированных подрядных организаций и на год отстранена от участия в электронных торгах.
Если СРО по жалобам граждан приостановила права компании на выполнение отдельных видов работ, такую компанию также не допустят к участию в торгах.
Эти меры помогут привлекать к капремонту многоквартирных домов только квалифицированных и добросовестных подрядчиков.

Помощник
Людиновского городского прокурора

юрист 3 класса                                                                                    Д.А. Прасолова