Социальный Фонд России урегулировал порядок оформления электронного документа для подтверждения статуса предпенсионера

В связи с образованием СФР утвержден новый порядок оформления электронного документа, содержащего сведения об отнесении гражданина к предпенсионерам.
Такой документ оформляется автоматически по запросу гражданина на основании имеющихся у Фонда сведений. При их отсутствии гражданину сообщается об этом, а также о возможности получения сведений о состоянии индивидуального лицевого счета, его дополнения и уточнения.
Готовый документ направят посредством информационного-телекоммуникационных сетей общего пользования, в т.ч. «Интернета», и (или) электронной почтой не позднее 3-х рабочих дней со дня регистрации запроса. При подаче запроса через Единый портал документ поступит в режиме реального врмени.

Помощник
Людиновского городского прокурора

юрист 3 класса                                                                                    Д.А. Прасолова