Регионы смогут ускорить темпы расселения аварийного жилья

Регионы смогут ускорить темпы расселения аварийного жилья.

Постановлением Правительства РФ от 12.09.2023 № 1484 скорректированы правила финансирования регионов в целях переселения граждан из аварийного жилья.

Изменения касаются регионов, в которых действует программа расселения аварийного жилья, признанного таковым до 2017 года.

С 01 января 2024 года в рамках проектов комплексного развития территорий регионы смогут параллельно запустить новую программу для жилья, признанного аварийным после 2017 года. На такое переселение установлен лимит – 10% от объема федерального финансирования, предусмотренного на расселение домов, призванных аварийными после 01 января 2017 года.

Заявки на оказание финансовой поддержки подаются в Фонд развития территорий.

Помощник

Людиновского городского прокурора

юрист 3 класса                                                                            Д.А. Прасолова