Нормы о выборах Президента приведены в соответствие с ранее внесенными изменениями в федеральные законы.

Центральная избирательная комиссия может устанавливать особенности подготовки и проведения выборов Президента в период действий военного положения на части территории России.
На избирательных участках, образованных за границей, продолжительность голосования можно изменить, если его проведение угрожает жизни и здоровью граждан России.
Фото- и видеосъемку на избирательных участках могут вести только лица, имеющие на это право в соответствии с законом.
При появлении судимости у зарегистрированного кандидата, сведения об этом нужно представить в письменной форме в избирательную комиссию. Подготовку и проведение выборов можно софинансировать из региональных и местных бюджетов.
Получить аккредитацию для присутствия на заседаниях избирательных комиссий при установлении итогов, определении результатов и подсчете голосов могут только представители средств массовой информации, работающие в редакциях на основании трудового договора.

Помощник
Людиновского городского прокурора

юрист 3 класса                                                                            Д.А. Прасолова