Ежемесячную выплату ветеранам боевых действий, участвовавшим в СВО, будут назначать без заявлений.

Постановлением Правительства РФ от 20.09.2023 № 1534 введен беззаявительный порядок назначения ежемесячной денежной выплаты ветеранам боевых действий, принимающим участие (содействующим выполнению задач) в СВО.
Чтобы установили выплату, достаточно сведений об оформлении удостоверения ветерана единого образца. Эти данные СФР будет получать от органов власти, выдавших удостоверение.

Помощник
Людиновского городского прокурора

юрист 3 класса                                                                           Д.А. Прасолова