Вводятся штрафы за перемещение гражданами по стране немаркированной никотинсодержащей продукции.

Введена административная ответственность за нарушение запрета на перемещение (транспортировку) физическими лицами немаркированной никотинсодержащей продукции.
Штрафовать за перемещение физическими лицами по стране немаркированной никотинсодержащей продукции будут также, как за незаконное перемещение табачной продукции: штраф от 15 тыс. до 25 тыс. рублей с конфискацией.
При этом, исключено указание на количество, перемещение которого не грозит штрафом.

Помощник
Людиновского городского прокурора

юрист 3 класса                                                                                    Д.А. Прасолова