Обновлен порядок выявления одаренных детей

Обновлен порядок выявления одаренных детей.

Установлены новые правила выявления детей и молодежи, проявивших выдающиеся особенности, и сопровождения их дальнейшего развития.
Одаренные дети выявляются на основе созданного ими результата интеллектуальной деятельности, подтвержденного патентом или свидетельством, а также публикации в международном или всероссийском научном издании.
Талантливую молодежь выявляют путем проведения олимпиад, интеллектуальных и творческих конкурсов, а также мероприятий, направленных на развитие интеллектуальных и творческих способностей, интереса к научной, изобретательской, творческой и физкультурно-спортивной деятельности, на пропаганду научных знаний, творческих и спортивных достижений.
Взимание платы за участие в таких мероприятиях запрещено.
Дальнейшее сопровождение выдающихся детей и молодежи осуществляется организациями, которые их представляли, и региональными центрами поддержки. Оно включает в себя индивидуальную работу с детьми, профориентацию и содействие в трудоустройстве, а также психологи-педагогическое сопровождение.

Помощник
Людиновского городского прокурора

юрист 3 класса                                                                                    Д.А. Прасолова