Минкультуры установит упрощенный порядок работ по ремонту памятников Великой Отечественной войны.

Минкультуры уполномочено утверждать упрощенный порядок проведения работ по ремонту объектов культурного наследия (за исключением зданий и мемориальных квартир), увековечивающих память о событиях, участниках и жертвах Великой Отечественной войны.
Также уточнено, что к памятникам Вов относятся, в т.ч. захоронения погибших при защите Отечества в годы войны и захоронения жертв с находящимися на них надгробиями, памятниками, стелами, обелисками, элементами ограждения и другими мемориальными сооружениями, и объектами.

Помощник
Людиновского городского прокурора

юрист 3 класса                                                                                    Д.А. Прасолова