Президент приравнял цифровой паспорт на Госуслугах к бумажному варианту

Президент приравнял цифровой паспорт на Госуслугах к бумажному варианту.

Предоставление сведений из документов, удостоверяющих личность и других документов, выданных государственные органами, в мобильном приложении «Госуслуги» Президент приравнял к предоставлению самих документов.
Случаи, когда бумажный паспорт можно будет заменить цифровым, определит Правительство Российской Федерации по согласованию с Федеральной службой безопасности.
Предоставление сведений с использованием мобильного телефона является добровольным.
Указ Президента РФ от 18.09.2023 № 695 вступает в силу со дня опубликования.

Помощник
Людиновского городского прокурора

юрист 3 класса                                                                                    Д.А. Прасолова