Заключение о результатах публичных слушаний

Заключение о результатах публичных слушаний.

«25»декабря2023 г.

Публичные слушания по проекту внесения изменений в Правила землепользования и застройки муниципального образования городского поселения «Город Людиново»(далее Правила) проходили в период с 11.12.2023  по 22.12.2023. Собрание участников публичных слушаний проведено 22.12.2023 с 15.30 часов до 17.00 часов в здании администрации муниципального района «Город Людиново и Людиновский район» по адресу: Калужская область, г. Людиново, ул. Ленина, д. 20.

В публичных слушаниях приняло участие 11 человек.

По результатам публичных слушаний составлен протокол публичных слушаний
от 22.12.2023№ 09-П, на основании которого подготовленозаключение о результатах публичных слушаний.

В период проведения публичных слушаний были поданы замечания ипредложения от участников публичных слушаний:

1) от участников публичных слушаний, постоянно проживающих натерритории, в пределах которой проводятся публичные слушания: поступалипредложенияили замечания;

2) от иных участников публичных слушаний: не поступали предложения или замечания.

N п/п

Содержание предложения (замечания)

Рекомендации организатора

1

В ст. 35 части III Правил в разделе «Жилые зоны: Ж1, Ж2, Ж3» в графе «Минимальный отступ от границ ЗУ в целях определения мест допустимого размещения, (м)» первый абзац изложить в следующей редакции: «- основного строения от красной линии улиц – не менее 5 м, проездов – 3 м, от границ ЗУ – не менее 3 м (без выступа за линию сложившейся застройки)»

2

В ст. 35 части III Правил в графе «Минимальный отступ от границ ЗУ в целях определения мест допустимого размещения, (м)» цифры 6 м и 3,5 м заменить на цифру 3,0 м

3

4

В ст. 34 части III Правил в таблице «Виды разрешенного использования земельных участков и объектов капитального строительства градостроительных (территориальных) зон» в строке «Размещение гаражей для собственных нужд» - код 2.7.2. для зон Ж1, Ж2, исключить вспомогательный вид использования и добавить условно-разрешенный вид использования

5

В ст. 35 части III Правил в раздел «Жилые зоны: Ж1, Ж2, Ж3» добавить строку «Размещение гаражей для собственных нужд». В графе «Примечания» указать «Распространяется на земельные участки (ЗУ) и объекты капитального строительства (ОКС), которые были образованы и (или) учтены до принятия Правил»

Принято к сведению

6

Вид разрешенного использования «Для ведения личного подсобного хозяйства (приусадебный земельный участок)» принять только для д. Колотовка

Предложение учтено в Правилах

Выводы по результатам публичных слушаний:

- направить проект внесения изменений в Правила землепользования и застройки муниципального образования городского поселения «Город Людиново» Главе городского поселения «Город Людиново» для принятия решения о направлении указанного проекта в Людиновскую Городскую Думу для утверждения или об отклонении проекта правил землепользования и застройки и о направлении его на доработку.

Председательствующий на собрании

участников публичных слушаний     Э.В. Титов