Вниманию участников оборота товаров, подлежащих обязательной маркировке средствами идентификации

Вниманию  участников оборота товаров, подлежащих обязательной  маркировке средствами идентификации.

В соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 21 ноября 2023 г. № 1944  с 1 апреля 2024 г. поэтапно вводится запрет продажи товаров, подлежащих обязательной маркировке средствами идентификации, на основании информации, содержащейся в информационной системе маркировки, в случаях, указанных в Перечне, а также вступают в силу требования к участникам оборота товаров, подлежащих обязательной маркировке средствами идентификации, при определении случаев запрета продажи указанных товаров, предусмотренные Перечнем и Правилами соответственно.

В целях обеспечения заблаговременной готовности представителей розничной торговли к соблюдению указанных запретов и требований, просим принять информацию в сведению  и исполнению.     Прилагаем к настоящему письму справочный материал, подготовленный ООО «Оператор-ЦРПТ», являющимся оператором информационной системы маркировки в соответствии с распоряжением Правительства Российской Федерации от 3 апреля 2019 г.          № 620-р.

Вопросы, связанные с подготовкой к требованиям, установленным постановлением        № 1944, просим направлять на адрес электронной почты: checkcodes@crpt.ru.

Приложение скачать