Осторожно! Слабый лед!!!

Осторожно! Слабый лед!!!.

В связи с потеплением лед на водоемах становится слабым и рыхлым, и поэтому каждый гражданин обязан строго соблюдать порядок и осторожность при нахождении на льду. Особенно внимательно необходимо следить за детьми. Нельзя допускать катания на санках, лыжах и коньках по льду. Играть на весеннем льду опасно. Нельзя подходить близко к реке во время ледохода. Не выходите на лед!

08.03.2016г. на водоёме в г. Кирове произошло 2 несчастных случая. Один человек погиб, второго удалось спасти.

Внимание владельцев авто и мототранспорта!

Движение по льду, а также стоянка на льду запрещена. Нарушившие эти правила  привлекаются к административной ответственности. Так, 22.02.2016г. передвигаясь по озеру Ломпадь, водитель ВАЗ 21213 г.н. К 543 СХ 40 Кастусёв О.Л.провалился на льду в районе перемычки.

Водитель, помни, что ты не только подвергаешь свою жизнь опасности, но и жизнь своих товарищей!

В случае любого чрезвычайного происшествия, угрожающего жизни человека обращайтесь в Единую службу спасения  по телефону «01», «010», «112» и спасательную службу г.Людиново  6-49-51.

Инспекторский участок г. Людиново ФКУ
«Центр ГИМС МЧС России по Калужской области».
ФГКУ «7 ОФПС  России по Калужской области»