Получить разрешение на право вырубки зеленых насаждений можно через Портал госуслуг.

Разрешение на вырубку зеленых насаждений — это документ, на основании которого производится вырубка деревьев и кустарников на земельном участке. Для того, чтобы получить разрешение на вырубку можно подать заявление через Портал госуслуг.

Найти услугу можно с помощью строки поиска или воспользоваться прямой ссылкой: https://www.gosuslugi.ru/600140/1/form

Далее необходимо заполнить заявление, следуя рекомендациям портала. К заявлению потребуется прикрепить схему земельного участка с указанием зеленых насаждений, подлежащих вырубке, или участков газонов, цветников, подлежащих повреждению, уничтожению.

Разрешение на вырубку зеленых насаждений выдается заинтересованным лицам на основании акта обследования зеленых насаждений. Вырубка зеленых насаждений без разрешения не допускается, кроме случаев, связанных с ликвидацией последствий чрезвычайных и аварийных ситуаций.

Оплата компенсационной стоимости производится заявителем в течение 2 рабочих дней с момента получения заявителем расчета компенсационной стоимости зеленых насаждений, газонов, цветников. Размер компенсационной стоимости за вырубку зеленых насаждений, повреждение, уничтожение газонов, цветников рассчитывается в соответствии с Методикой на основании акта обследования зеленых насаждений (утверждена постановлением Городского Головы городского округа «Город Калуга» от 02.03.2009 № 38-п).

Срок оказания услуги через Портал госуслуг — 10 рабочих дней.