Автор: Районная газета "Людин...
В школе №2 при поддержке Казанского собора уже в следующем учебном году будет открыт первый класс с православным компонентом.

Здесь будет создана образовательная среда, базирующаяся на традиционных ценностях. Такая идея возникла у администрации школы после знакомства с опытом обнинских коллег, где в школах уже успешно функционируют несколько таких классов.

Как отметила директор школы №2 Любовь Гончарова, в современном мире духовно-нравственное воспитание детей очень важно, поэтому они пожелали применить у себя так понравившийся опыт обнинских коллег. При той же программе обучения будут применены некоторые элементы русской классической школы, которые в своё время использовал Ушинский. Чуть изменится подход к преподаванию и изучению детьми культуры района, региона и страны в целом.

Уже в этот выходной в школе пройдёт собрание с родителями, желающими отдать детей в первый класс с православным компонентом.