Автор: Телеграм-канал газеты "...

К новому отопительному сезону в Людинове намерены отремонтировать котельные и теплопункты. В данный момент проводится экспертиза зданий всех котельных. Во второй по мощности котельной по ул. Московская заменили часть окон, отремонтировали крышу, побелили потолок и стены, на очереди – ремонт фасада здания.

Планируется заменить кровлю на теплопункте по ул. Герцена, 23 и отремонтировать фасад на котельной, отапливающей сукремльскую поликлинику. Опять же в Сукремле запланировано строительство нового теплопункта.

- После нескольких лет переговоров тепловозостроительный завод передал свою котельную в муниципальную собственность, и уже оттуда она перешла в хозяйственное ведение нашего МУПа. На котельной стоят два котла, от которых отапливается вся центральная часть Людинова. Из местного бюджета глава администрации Стефан Перевалов выделил 50 млн рублей на замену одного котла ПТВМ. Уже есть коммерческие предложения. До 1 сентября все работы должны быть завершены, - рассказал директор теплосетей Роман Фомичев.