Автор: Телеграм-канал газеты "...
Людиновские школьники - призёры XVII Международного конкурса-фестиваля декоративно-прикладного творчества «Пасхальное яйцо-2024».

Итоги конкурса-фестиваля декоративно-прикладного творчества «Пасхальное яйцо-2024» были подведены в  Центре «Пересвет» при Свято-Троицкой Сергиевой Лавре.
На заключительный этап конкурса, проводимого по инициативе Православного военно-патриотического центра «Пересвет» при Свято-Троицкой Сергиевой Лавре, было заявлено почти 2 тысячи работ, признанных лучшими на муниципальных этапах.
Второе место в конкурсе в номинации «Умелец» жюри  присудило Александру Смирнову, а 3-е место в этой номинации досталось Еве Цыгановой, обучающимся в Доме детского творчества. В номинации «Творец» 3-е место занял Арсений Сиволобов из школы № 2. Диплом 3 степени за высокий уровень работ вручили пятикласснику этой же школы Александру Глазунову.
В творческом конкурсе попробовали свои силы более 17 тысяч ребят  из Беларуси, Казахстана и  27 регионов России.Работы победителей будут включены в каталог «Пасхальное яйцо-2024» и в постоянную экспозицию Выставочного центра конкурса.