Запишите ребенка в первый класс через Портал госуслуг

Запишите ребенка  в первый класс через Портал госуслуг.

Начался прием заявлений на зачисление детей в 1 класс муниципальных общеобразовательных учреждениях г. Людиново и Людиновского района.

С 1 апреля по 30 июня 2024 года принимаются заявления от родителей (законных представителей) детей, которые:

• проживают на закрепленной за школой территории;
  • имеют право на прием во внеочередном порядке;
  • имеют право на прием в первоочередном порядке;
  • имеют право преимущественного приема.

Со списком муниципальных общеобразовательных учреждений города Людиново и Людиновского района, закрепленных за территориями муниципального района можно ознакомиться по ссылке: https://40423s007.edusite.ru/DswMedia/postanovlenie2024.pdf

С 6 июля по 5 сентября 2024 года – после завершения приема закрепленных лиц и лиц льготных категорий – прием заявлений на свободные места от родителей (законных представителей) детей, которые не проживают на закрепленной территории.

Не позднее 5 июля информация о наличии свободных мест размещается на сайтах общеобразовательных учреждений.

Родители (законные представители) имеют возможность подать заявление о приеме ребенка в общеобразовательное учреждение:

• лично в образовательную организацию;
  • на Портале госуслуг по прямой ссылке: https://www.gosuslugi.ru/600368/1/form;
  • через операторов почтовой связи общего пользования заказным письмом с уведомлением о вручении.

Подача заявления через Портал госуслуг поможет сэкономить время, исключит возможность ошибок при составлении заявления, избавит от необходимости личного посещения образовательных организаций.

Электронные госуслуги всегда доступны в удобное время прямо из дома!