Имея проект на руках, можно попробовать побороться за его федеральное финансирование!.

В Людинове постараются отремонтировать ГТС на Ломпади за счет федеральных средств.

В 2020 году правительство Калужской области было готово выделить на реконструкцию плотины 50 миллионов рублей. Однако проект не получил положительного решения государственной экспертизы. Сейчас в Людиновском районе снова взялись за эту работу.

В этом году вновь будет запущено проектирование работ по капитальному ремонту гидротехнического сооружения. Как сообщил глава администрации Стефан Перевалов, имея проект на руках, можно попробовать побороться за его федеральное финансирование в 2025 году.