В Людинове прошла оздоровительная программа «Секреты долгожителей»

Автор: Телеграм-канал газеты "...
В Людинове прошла оздоровительная программа «Секреты долгожителей».

Члены клуба «Шанс» пообщались с докторами и укрепили здоровье на свежем воздухе. Свою встречу представители «серебряного» возраста посвятили Дню здоровья, учреждённому Всемирной организации Здравоохранения в 1948 году.
Главврач ЦМБ №2 Илья Соваков вместе с коллегами врачом-терапевтом Оксаной Кутейниковой и геронтологом Ириной Авиловой рассказали о важности профилактики сердечно-сосудистых заболеваний, о том, как держать давление под контролем, и как  двигательная активность на свежем воздухе помогает общему укреплению организма. Кроме того, доктора провели  блиц-обследования и ответили на ряд личных вопросов пациентов.
О секретах долголетия рассказала ветеран Великой Отечественной войны Мария Матвеевна Власенкова, отметившая в прошлом году 100-летие. А после участники встречи отправились на открытую площадку РДК, чтобы всем вместе выполнить комплекс оздоровительных упражнений, ведь как известно, в здоровом теле – здоровый дух!