На портале госуслуг заработал сервис для участников и ветеранов СВО

Автор: Сайт Горуправы города Калуги
На портале госуслуг заработал сервис для участников и ветеранов СВО.

Фонд "Защитники Отечества" совместно с Минцифры РФ запустил на портале госуслуг специализированный раздел, который содержит подробное описание мер поддержки ветеранов СВО и членов семей погибших бойцов, принятых на федеральном, региональном и муниципальном уровнях, а также ответы на наиболее популярные вопросы. На сайте также появился раздел с описанием мер поддержки и для военнослужащих, которые сейчас участвуют в специальной военной операции.

Внедряемая нами современная цифровая система, позволит, в том числе, собирать отзывы о качестве предоставляемых мер поддержки, чтобы мы могли оперативно реагировать на сложные ситуации — отметила председатель фонда "Защитники Отечества" Анна Цивилева.

С 1 мая начнет работать и новый сайт фонда "Защитники Отечества" созданный на технологической платформе госуслуг.  На нем будут представлены новости и анонсы мероприятий фонда, информация о социальном и медицинском сопровождении, трудоустройстве и обучения. На сайте можно будет получить юридическую помощь и обратиться в электронную приемную.

На первой кнопке короткого номера "117" "горячей линии" Минобороны РФ в тестовом режиме начала работу служба поддержки фонда "Защитники Отечества". С 29 февраля контакт-центр фонда принял уже более 20 тысяч обращений.  Контакт-центр работает в 88 субъектах РФ, кроме Москвы, где доступен московский Единый центр поддержки ветеранов