В Людиновском районе приступили к севу ячменя

Автор: Телеграм-канал газеты "...
В  Людиновском районе приступили к севу ячменя.

11 единиц техники вывела на поля компания «Русский сыр», чтобы в кратчайшие сроки  посеять 800 га ячменя и приступить к севу трав.

На сегодня в Людиновском районе  у компании находится около 5 тыс. 200 га земли. На поле в 100 га осенью была посеяна озимая пшеница, и сейчас видно, что озимые отлично перезимовали. На другие поля осенью были внесены минеральные удобрение и проведено  дискование  почвы.

Перед севом провели культивирование земли, а семена приобрели в специализированном предприятии.

Как подметил генеральный директор ООО «Русский сыр» Александр Павлов, в этом году агрохозяйство планирует посеять в  Людиновском районе 800 га ячменя, 400 га кукурузы, 400 га трав.

Есть ещё около 1500 га не введённых в оборот земель, заросших лесом. Для расчистки полей и дальнейшей культивации у «Русского сыра» есть отдельный отряд со специальной техникой.