Школьное правительство из Людинова – в пятёрке лучших советов страны

Автор: Сайт газеты Людиновский раб...
Школьное правительство из Людинова – в пятёрке лучших советов страны.

Команда школьного правительства школы №1 райцентра заняла 4 место во Всероссийском конкурсе советов обучающихся «Территория УСпеха».

Команда органа ученического самоуправления школы вместе с куратором, заместителем директора по учебно-воспитательной работе Лилией Морозовой прошли, в целом, 15 конкурсных испытаний, которые продолжались на протяжении последнего полугодия. Ребята презентовали успешно реализованные практики работы своего совета обучающихся, посетили образовательную лекцию по теме «Социальное проектирование» и мотивационную встречу на тему «Будущие лидеры страны», прошли тестирование по теоретическим аспектам деятельности советов обучающихся и множество других испытаний.

«Было непросто, ведь в конкурсе, организованном при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации в рамках федерального проекта «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации», участвовали советы более чем из 1600 школ России. В финал вышли 30 команд, где нашим ребятам Софии Богомоловой, Егору Волохову, Полине Яшиной и Сергею Пыжову потребовалось пройти 9 конкурсных испытаний. Очень рада, что наша команда сумела выйти на свою «территорию успеха» – поделилась Лилия Морозова.

Призёры конкурса видят свою дальнейшую миссию в том, чтобы сделать одноклассников счастливыми, а свою школу - самой лучшей!