Памятник малолетним узникам. Сквер МКУК «Районный Дом культуры»

Открытие сквера Памяти несовершеннолетних узников фашизма состоялось 8 сентября 2005 года. Строительством сквера занимались рабочие ОАО «Стройдеталь», перед фасадом здания дома культуры, расположился незамысловатый архитектурный ансамбль, аккуратно устелены дорожки фигурной плиткой, своего производства, в центре мемориала на бетонном основании установлен мемориальный камень (гранитный валун )с табличкой из черного мрамора с надписью «Несовершеннолетним узникам фашизма 1941-1945г.г.»

Координаты навигации: 53о50.013’

34o24. 286’