Как вступить в общественный совет

Как вступить в Общественый совет

Пункт 5 из  Постановления

от 19.04.2013                                                                                                                    № 517

Об Общественном Совете при администрации муниципального района «Город Людиново и Людиновский район»

5.Порядок выдвижения кандидатов в члены Общественного Совета

5.1. Правом выдвижения кандидатов в члены Общественного Совета обладают:

1)глава администрации муниципального района "Город Людиново и Людиновский район";

2)организации, осуществляющие свою деятельность, как на всей территории района, так и на территории отдельных поселений, в том числе территориальные отделения всероссийских и межрегиональных организаций, зарегистрированные в установленном законодательством порядке;

3)общественные и профессиональные объединения, действующие на территории муниципального образования не менее 1 года;

4)собрания трудовых коллективов;

5)инициативные группы граждан, постоянно проживающих на территории муниципального района "Город Людиново и Людиновский район", численностью не менее 50 человек.

5.2. Информационное сообщение о начале формирования нового состава Совета публикуется в районной газете "Людиновский район", размещается на официальном сайте администрации муниципального района " Город Людиново и Людиновский район" не позднее чем за 30 дней до истечения срока полномочий действующего состава Совета.

5.3. Организация, изъявившая желание выдвинуть своего кандидата (представителя) в Общественный Совет, в месячный срок со дня официального опубликования в средствах массовой информации информационного сообщения о опубликования в средствах массовой информации информационного сообщения о формировании Общественного Совета направляет главе администрации муниципального района " Город Людиново и Людиновский район" заявление о рассмотрении кандидатуры для включения своего представителя в состав Общественного Совета, оформленное решением руководящего коллегиального органа организации.

5.4. К заявлению прикладываются копия свидетельства о государственной регистрации организации, решение полномочного в соответствии с уставом организации органа о выдвижении кандидата в члены Общественного Совета, сведения о кандидате и письменное согласие кандидата на участие в работе Общественного Совета.

5.5. Группа граждан, выдвигающая кандидата в члены Общественного Совета, представляет протокол собрания граждан.